• +38 (097) 94-20-664
  • +38 (097) 94-20-664

Где используется минеральная вата?

Если вам требуется качественный, долговечный и экологически чистый утеплитель — минеральная вата станет лучшим выбором:

  • У этого материала максимально натуральный состав. Его изготавливают из горных пород методом переплавки с последующим формированием хаотично расположенных тонких волокон. Результат — отсутствие вредных выделений в атмосферу. Такой утеплитель можно укладывать внутри помещений, например, балконов, лоджий.
  • Минеральная вата устойчива к высоким температурам. Она не горит и без деформации выдерживает нагрев до 700 градусов Цельсия и более. Это лучший выбор для многоэтажного строительства с облицовкой в виде вентилируемых фасадов.
  • При утеплении кровли большое значение имеет паропропускная способность. Если материал не позволит водяному пару свободно выходить наружу, возможно появление плесени, грибка и прочих неприятностей. Минеральная вата — лучшая альтернатива в этом случае. К тому же ее не грызут вредители.
  • Срок службы минеральной ваты составляет 50 лет. Она подходит для капитального строительства.

В продаже есть несколько вариантов минваты — стекловата, базальтовая и шлаковая вата https://xatakryta.com/mineralnaya-vata/. У каждого из материалов свои преимущества. Но любой вариант отлично справляется со своими задачами.

Xata Kryta готова продать минеральную вату по оптимальной цене

Переходите на сайт интернет-магазина, чтобы уточнить прайс, наличный ассортимент, способы доставки по Украине. Продавцы готовы ответить на любые ваши вопросы онлайн или по телефону.