• +38 (097) 94-20-664
  • +38 (097) 94-20-664

Пять самых распространенных проблем с холодильниками

Ваш холодильник - это сложная машина, которая сохраняет свежие овощи, продукты и некоторые другие продукты. Поскольку он работает круглосуточно, со временем, как и любое другое электронное устройство, у вашего холодильника может возникнуть множество проблем, таких как проблема с охлаждением, проблема с размораживанием и громкий шум.

В этом блоге мы расскажем вам о пяти наиболее распространенных проблемах, с которыми вы можете со временем столкнуться при использовании холодильника.

Холодильник не остывает

Во-первых, отключите холодильник от сети, очистите змеевики конденсатора щеткой для змеевиков конденсатора или пылесосом. Если это не помогло, вызовите специалиста по ремонту бытовой техники в графстве Суррей. Возможно, требуется замена термостата. Они осмотрят прибор и сообщат вам об истинной причине проблемы и лучшем ее решении.

Громкий шум из холодильника

Ваш холодильник может издавать громкий шум из-за таймера размораживания, компрессора или вентилятора конденсатора. Компрессоры холодильников часто издают шум. Если вы выберете менее шумные компрессоры, то вам придется потратить большую сумму. Однако в большинстве случаев таймер шумового размораживания заменяется. Если вы слышите странные звуки из холодильника, возможно, электронная плата управления повреждена и ее необходимо заменить.

Холодильник не работает

Ваш холодильник может перестать работать по многим причинам. Возможно, электронная плата управления повреждена из-за скачка напряжения. Возможно, изношены реле или разомкнуты цепи. Только профессионал может выявить проблему и предложить вам лучшее решение.

Холодильник не выдаёт воду или лед

Фильтр для воды в вашем холодильнике необходимо время от времени менять. Если не менять, значит, он забит мусором и загрязнениями. В некоторых новых холодильниках внутри дверцы есть датчик, который указывает, когда следует заменить фильтр. Водяной клапан, установленный в задней части морозильника, также может нуждаться в замене, если он забит минералами.

Льдогенератор не работает

Льдогенератор может перестать работать по многим причинам. Во-первых, возможно заедание моторного модуля. Во-вторых, возможно, засорился впускной клапан для воды. Отсоедините вентиль от бытового водопровода, а затем проверьте его на предмет перегибов и разрывов, иначе вы можете столкнуться с ситуацией, похожей на наводнение. Проверьте сетку или фильтр на предмет мусора. Если скапливается мусор, это может вызвать проблемы с механизмом производства льда. Однако вместо того, чтобы пытаться своими руками понять причину проблемы, будет лучше позвонить специалисту по ремонту бытовой техники в Суррее, потому что попытки сделать это самостоятельно могут усугубить проблему.

Как только вы заметите любую проблему с вашим холодильником, немедленно обратитесь к специалисту по ремонту бытовой техники в Суррее. Если вы задержитесь, проблема может создать новые проблемы, из-за которых вам, возможно, придется потратить больше средств на ремонт.