• +38 (097) 94-20-664
  • +38 (097) 94-20-664

Ремонт отопителей на СТО "Мастер Сервис"

Для создания комфортного микроклимата в салонах авто используют отопители и подогреватели. СТО Master Service выполняет ремонт такого оборудования.

Разновидности отопителей авто

Штатные отопители потребляют слишком большое количество горючего, по этой причине большинство владельцев машин отдает предпочтение устройствам, функционирующим автономно. Предпусковой аппарат значительно упрощает жизнь собственникам автомобилей в холодное время года. Он греется независимо от мотора и других узлов транспортного средства. Пространство под капотом хорошо греется, и запуск двигателя внутреннего сгорания происходит без проблем.

Обогреватели принято классифицировать на две основных разновидности:

  1. Воздушные;
  2. Жидкостные.

И одну и другую разновидность при выходе из строя можно отремонтировать на СТО https://sto.ms/otopiteli. Оборудование такого типа монтируют на легковые и грузовые транспортные средства, а также на спецтехнику.

Воздушными отопителями обогревают салон и кабины, грузовые и пассажирские отсеки. У бака с бензином монтируется нагнетающий насос, подающий топливо в камеру сгорания. Воспламенение топлива происходит за счет керамической свечи накаливания. В процессе возгорания синтезируются раскаленные газы, нагревающие теплообменник.

Нагнетание холодного воздуха обеспечивает вентилятор, проходящий сквозь ребра теплообменника. Он попадает в салон сквозь штатные дефлектора либо автономные воздуховоды.

В ходе работы воздушным подогревателем применяется топливо из бака с бензином. Для полноценного функционирования ему требуется электроэнергия от штатного аккумулятора машины. Расход топлива и остаток зарядки АКБ контролируется.

Воздушные отопители имеют широкую сферу применения и отличаются повышенной функциональностью.

В жидкостных модификациях теплоносителем служит охлаждающая жидкость мотора.

Профессиональный ремонт отопителей на легковых и грузовых авто

Обращайтесь в «Мастер Сервис», чтобы выполнить ремонт отопителей на легковых и грузовых авто. Причины выхода из строя отопительного оборудования могут быть разными. Профессионалы сумеют их установить в ходе диагностики.

Опытные мастера возвращают работоспособность зависимым и независимым отопительным устройствам. Стоимость ремонтных работ доступная и определяется характером поломки.

С надежно функционирующим отопителем в салоне автомобиля будет тепло, даже если на улице сильный мороз.