• +38 (097) 94-20-664
  • +38 (097) 94-20-664

Возможно ли лечение наркомании не в стационаре?

Проблема наркотиков сложная со всех ракурсов. Цена лечения наркомании в Харькове заставляет многих пациентов задуматься о том, чтобы пройти реабилитационный курс амбулаторно, то есть посещая специалистов в клинике в согласованное время, но проживая дома. Врачи-наркологи абсолютно убеждены, что результативность такого лечения минимальна. И статистика в этом вопросе полностью на их стороне.

Причина неэффективности кроется в глубинных проблемах заболевания:

  • Зависимость от наркотиков — это следствие разных условий. Но в большей мере влияет ближайшее окружение. Это не только дурная компания. Часто спусковым крючком становятся неурядицы в семье, на работе. Оставаясь в привычной среде, невозможно разорвать порочный психологический круг. У пациента на ранних этапах лечения на это нет сил, даже если он осознает истоки проблемы.
  • Независимо от цены лечение от наркомании в Харькове начинается с полной детоксикации. Если больной «сидел» на тяжелых препаратах, может понадобиться даже реанимация. Поэтому начинать все равно нужно в условиях клиники.
  • Долгий «стаж» сильно подкашивает здоровье больного. При лечении наркомании повсеместно необходима дополнительная медицинская помощь.
  • Отправляясь в реабилитационный центр, можно скрыть свое пребывание в нем. При частом посещении медицинского учреждения репутационные риски выше.

Опять же, цена лечения наркомании в Харькове в клинике «Мост+» рассчитывается индивидуально.

Что входит в цену лечения наркомании в Харькове в «Мост+»?

Обычно полная стоимость включает все расходы на пребывание в стационаре, медикаменты из терапевтического курса, работу с психологом, психотерапевтом, в группах. Однако следует иметь в виду, что дополнительные услуги оплачиваются отдельно. К ним относится транспортировка больного на лечение, выезд мотивационной бригады, тестирование на наркотики, детоксикация.

Больше информации о ценах на лечение от наркомании в Харькове можно получить на официальном сайте «Мост+».